N1-F : Résultats et classement journée 2

Résultats de la seconde journée

 


Classement

SAM Roller Sports sur Score n’co


Classement 3 meilleures buteuses
ClassementNomClubMatchs jouésButs
1Nolwenn BENASA Mérignac48
2Julie LAFOURCADEUS Coutras47
-Louisianne CORBINSA Mérignac47
-Emilie LABOYRIESA Mérignac47
3Frédérique DENESTCS Noisy Le Grand RS46

 


Plateau à Noisy Le Grand


CS Noisy Le Grand RS – US Coutras
© CS Noisy Le Grand RS

Evolution du socre :
0-1 (8’00 – Malvina HENG)
1-1 (11’22 – Mariona GARCIA MONTES)
– MT –
1-2 (31’48 – Malvina HENG)
1-3 (34’58 – Vania RIBEIRO)
1-4 (37’15 – Vania RIBEIRO)
1-5 (38’09 – Vania RIBEIRO)

Score final : 5-1

Retrouvez notre résumé complet de ce match + photos : Résumé CS Noisy Le Grand RS – US Coutras

 


US Coutras – SHC Fontenay

Evolution du socre :
0-1 (1’55 – Marion MASSENET)
1-1 (5’06 – Malvina HENG)
1-2 (5’43 – Sandra DROUHET)
1-3 (14’59 – Julie LAFOURCADE)
1-4 (17’46 – Julie LAFOURCADE)
1-5 (18’22 – Vania RIBEIRO)
– MT –
1-6 (24’35 – Camille BENEY)
1-7 (24’55 – Nadine CORREIA)
1-8 (25’21 – Camille BENEY)
1-9 (29’06 – Sandra DROUHET)
1-10 (30’56 – Julie LAFOURCADE)
1-11 (39’39 – Nadine CORREIA)

Score final : 11-1

 


CS Noisy Le Grand RS – SHC Fontenay
© Rink Hockey Sevran

Evolution du socre :
1-0 (2’00 – Frédérique DENEST)
2-0 (4’02 – Camille RENIER)
3-0 (5’32 – Amandine VIGNEL)
4-0 (9’37 – Célia GOHET)
5-0 (15’02 – Camille RENIER)
6-0 (16’33 – Philippine VIGNEL)
6-1 (17’38 – Marion MASSENET)
– MT –
7-1 (28’36 – Célia GOHET)
8-1 (32’34 – Frédérique DENEST)
9-1 (37’32 – Frédérique DENEST)
10-1 (39’30 – Frédérique DENEST)

Score final : 10-1

Photos du match : Facebook RH Sevran

 


Plateau à Nantes


Nantes Métropole – SA Mérignac
© Isabelle DANIAU

Evolution du socre :
1-0 (8’23 – Nolwenn BENA)
2-0 (11’24 – Nolwenn BENA)
3-0 (13’34 – Louisianne CORBIN)
3-1 (16’22 – Anouk RIOU)
– MT –
4-1 (20’20 – Louisianne CORBIN)
5-1 (21’00 – Louisianne CORBIN)
5-2 (22’00 – Anouk RIOU)
6-2 (22’08 – Louisianne CORBIN)
7-2 (28’50 – Nolwenn BENA)
8-2 (30’44 – Nolwenn BENA)
9-2 (36’02 – Emilie LABOYRIE)
10-2 (38’56 – Emilie LABOYRIE)

Score final : 10-1

 


ASTA Nantes – Hermine Callac

Evolution du socre :
1-0 (5’39 – Laure WETZEL)
2-0 (12’48 – Clémence PIRAULT)
2-1 (19’12 – Eva PICHON)
– MT –
3-1 (21’00 – Eva PICHON)
4-1 (24’29 – Eva PICHON)
5-1 (29’35 – Maia ROUSSEAU)
6-1 (38’30 – Eva PICHON)

Score final : 2-5

 


ASTA Nantes – SA Mérignac
© Isabelle DANIAU

Evolution du socre :
0-1 (0’40 – Maeva MANCEAU)
0-2 (6’07 – Nolwenn BENA)
0-3 (7’43 – Nolwenn BENA)
0-4 (15’49 – Nolwenn BENA)
0-5 (17’28 – Emilie LABOYRIE)
0-6 (19’33 – Nolwenn BENA)
– MT –
0-7 (20’14 – Yéléna MARCADIER)
0-8 (21’59 – Nuria BALLESTER MUNOZ)
0-9 (24’43 – Maeva MANCEAU)
0-10 (26’07 – Emilie LABOYRIE)
0-11 (32’57 – Nuria BALLESTER MUNOZ)

Score final : 0-11

 

 


Hermine Callac – Nantes Métropole

Evolution du socre :
1-0 (7’43 – Leila LE QUERE)
1-1 (14’10 – Anouk RIOU)
– MT –
1-2 (27’58 – Sandy GEFFLOT)
2-2 (35’46 – Eva PICHON)

Score final : 2-2