Tirage Coupe d’Europe 2017-2018


Calendrier

 


Clubs engagés

FranceAllemagneEspagneItaliePortugalSuisse
US CoutrasTuS Dusseldorf NordBigues i RiellsEstrelas MolfettaSL BenficaRSC Uttigen
CS Noisy Le Grand RSERG IserlohnHC PlegamansStuart HCMRHC Vordemwald
SA MérignacSC Bison CalembergCP Voltregà
HC Gijon*
*En attente de décision du CERS-RH


Direct Vidéo du tirage au sort

 


Live commentaire (actualisation en direct)

Cindy L. 23 septembre 201711 h 57 min

Fin du tirage au sort !

Cindy L. 23 septembre 201711 h 44 min

Pour Noisy Le Grand, en cas de Victoire, ce sera Massama-Bison Calenberg

Cindy L. 23 septembre 201711 h 43 min

En cas de victoire, le SA Mérignac rencontrera le vainqueur de Coutras-Bigues i Rills

Cindy L. 23 septembre 201711 h 37 min

Cindy L. 23 septembre 201711 h 34 min

Coutras – Bigues i Riells

Cindy L. 23 septembre 201711 h 34 min

Plegamans – Benfica

Cindy L. 23 septembre 201711 h 33 min

Uttigen – Iserlohn

Cindy L. 23 septembre 201711 h 32 min

Massama – Bison Calenberg

Cindy L. 23 septembre 201711 h 31 min

Molfetta – Vordemwald

Cindy L. 23 septembre 201711 h 31 min

SA Mérignac – Biesca Gijon

Cindy L. 23 septembre 201711 h 31 min

CS Noisy Le Grand – TUS Düsseldorf-Nord

Cindy L. 23 septembre 201711 h 30 min

C’est parti pour le tirage de la Coupe d’Europe Féminine !

Cindy L. 23 septembre 201711 h 26 min

Tableau Huitièmes de Finale Coupe CERS :

Cindy L. 23 septembre 201711 h 16 min

Tableau Coupe CERS :

Cindy L. 23 septembre 201711 h 13 min

Coupe CERS :

Herne Bay United – RHC Dornbirn
Soham RHC – CS Noisy Le Grand
ASS. Juventeude Viana – TUS Düsseldorf-Nord
HC Turquel – Genève RHC
Nantes ARH – Hockey Breganze
US Coutras – CE Vendrell
CE Noia – RSC Darmstadt
OC Barcelos – RSC Uttigen
IGR Remscheid – CP Voltrega
RESG Walsum – CE Lleida
RHC Diessbach – SCRA St Omer
SC Tomar – SA Mérignac
Valença HC – RHC Wolfurt
Hockey Sarzana – Igualada HC
RHC Uri – Correggio Hockey
Hockey Valdagno – SK Germania Herringen

Cindy L. 23 septembre 201711 h 00 min

Début du tirage de la Coupe CERS

Cindy L. 23 septembre 201710 h 59 min

Tableaux Euroleague :

Smiley face

Cindy L. 23 septembre 201710 h 53 min

Euroleague :

Groupe A : Reus, Oliveirense, Viareggio, Iserlohn

Groupe B : Porto, Follonica, Vic, La Vendéenne

Groupe C : Barcelone, Benfica, Forte Dei Marmi, Montreux

Groupe D : Lodi, Sporting, Liceo, Dinan-Quévert

Cindy L. 23 septembre 201710 h 51 min

Un petit problème d’organisation… les groupes tirés au sort ne sont pas les bons…

Cindy L. 23 septembre 201710 h 43 min

Nous commençons ce tirage par l’Euroleague

Cindy L. 23 septembre 201710 h 35 min

C’est parti pour le tirage au sort des Coupes d’Europe saison 2017/2018

Cindy L. 23 septembre 201710 h 31 min

Début du tirage au sort dans quelques instants !

Cindy L. 21 septembre 20179 h 53 min

Tirage à suivre en direct le samedi 23/09 à partir de 11h30 (heure française)